17 мая 2021 г.
В голосовании по выбору территорий и дизайн-проектов для благоустройства в следующем году, которое проходит на платформе za.gorodsreda.ru, приняли участие уже более 5 млн человек. Свой голос за формирование комфортной городской среды может отдать каждый россиянин старше 14 лет до 30 мая.
17 мая 2021 г.
На сайте 10.gorodsreda.ru продолжается голосование за общественные территории, которые получат деньги на благоустройство в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Заявлено 27 объектов из Петрозаводска, Кондопоги, Костомукши и Сегежи. Из них предстоит выбрать 14 победителей. По данным на 13 мая, выбор сделали 18 346 человек (в Петрозаводске – 13 245, в Кондопоге – 1668, в Костомукше – 1843, в Сегеже – 1590).
19 апреля 2021 г.
Задать любые вопросы, касающиеся голосования на платформе za.gorodsreda.ru можно по бесплатному номеру.
6 апреля 2021 г.
Куда надо пойти, и что сделать, чтобы привести в порядок свой двор или любимый парк. Мы собрали популярные вопросы о благоустройстве современных городов и подготовили подробные разъяснения.
18 марта 2021 г.
Состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии Республики Карелия по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Этот масштабный проект направлен на повышение качества благоустройства территорий городcких округов и поселений. Он развивается с 2017 года, за это время уже преобразилось 545 дворов, а также 275 парков и других общественных зон, на это было потрачено более 700 млн руб.
16 марта 2021 г.
В городах, участвующих в онлайн-голосовании: Петрозаводске, Кондопоге, Костомукше и Сегеже идет набор добровольных помощников
16 марта 2021 г.
С 26 апреля по 30 мая жители четырех карельских городов примут участие в рейтинговом голосовании на общероссийской платформе и выберут общественные территории, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в 2022 году  в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
5 марта 2021 г.
Администрация Петрозаводска рассказала об общественных территориях, которые будут участвовать во всероссийском рейтинговом голосовании на общероссийской платформе в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Петрозаводчане выберут для благоустройства в 2022 году семь общественных территорий из 14 выставленных на голосование.
24 февраля 2021 г.
Задачей волонтеров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать — всего лишь по номеру телефона.
15 февраля 2021 г.
Минстрой РФ и АНО «Диалог Регионы» запускают общероссийскую платформу в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». Это новый портал, на котором будет размещаться вся информация о благоустройстве во всех муниципальных образованиях страны.
30 октября 2020 г.
Обучение будет проводиться в рамках работы, направленной на увеличение доли граждан, принявших  участие в решении вопросов  развития городской  среды,  а   также   создание   условий   для   привлечения   добровольцев   (волонтеров) к участию в реализации мероприятий федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
9 октября 2020 г.
На Межведомственной комиссии в Министерстве ЖКХ, строительства и энергетики, посвященной реализации проекта «Комфортная городская среда» (нацпроект «Жилье и городская среда»), назвали муниципалитеты, в которых работы полностью выполнены и оплачены.

В Карелии завершаются работы по благоустройству в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». На сегодня в 23 поселениях объекты сданы. Это Сосновецкое, Летнереченское, Кончезерское, Ледмозерское, Олонецкое, Видлицкое, Туксинское, Ляскельское, Салминское, Ладвинское, Деревянкское, Деревянское, Заозерское, Мелиоративное, Нововилговское, Пряжинское, Эссойльское, Матросское, Пяльмское, Шальское, Кааламское, Суоярвское и Найстенъярвское поселения.

- Работы завершены на 79 дворовых и 56 общественных территориях, - отметила первый заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики Карелии Анна Борчикова.
В Олонце привели в порядок несколько общественных территорий. Обновлен асфальт во дворах на ул. Школьной, 33 и Карла Маркса, 10. На ул.Пролетарской обустроили пешеходную зону – на месте грунтовых тропинок проложили асфальтовый тротуар.

В Салми преобразили сквер на ул. Сплавная. Там снесли старые деревья и установили новую сценическую площадку вместо разрушенной.

В этом году благодаря нацпроекту во многих сельских поселениях появились современные детские площадки и зеленые зоны.

В Шальском теперь есть большая детская спортивная площадка на ул. Советской. Обновили игровую зону для детей в Кончезере. В селе Деревянное на ул. Онежская ведутся работы в парке – здесь устанавливают скамейки и урны, появилась беседка.

Работы продолжаются на 55 дворовых и 20 общественных территориях. Напомним, в этом году в рамках нацпроекта благоустраиваются 124 двора и 76 общественных территорий.
Страницы: