Продолжается заявочная кампания юбилейного Всероссийского конкурса “Доброволец России – 2020”

20 апреля 2020 г.

Заявочная кампания продлится до 30 апреля 2020 года. Участниками конкурса могут стать граждане России в возрасте от 8 лет, реализующие волонтерские и социальные инициативы.

Всероссийский конкурс волонтерских инициатив “Доброволец России” проходит в десятый раз. Конкурс дает возможность пройти обучение у ведущих экспертов онлайн и в рамках Окружных форумов добровольцев, выйти на новый уровень развития, найти единомышленников и партнеров, тиражировать свой проект, а также получить грант на его развитие.

В 2020 году Победители конкурса получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своего проекта, образовательные гранты до 500 тыс. рублей на обучение и повышение квалификации. Призеры примут участие в обучающих стажировках, а также получат возможность представить свой проект руководству страны или региона.

На Международном форуме добровольцев будет вручена ежегодная премия “Волонтер года” и отмечены победители в 14 номинациях:

• Рожденные помогать
  • Вдохновленные искусством
  • Помощь детям
  • Вокруг меня
  • Уверенные в будущем
  • Оберегая сердцем
  • Смелые сердцем
  • Говорит волонтер
  • Организатор добровольчества
  • Равенство возможностей
  • Доброе дело
  • Молоды душой
  • Помощь животным
  • Малая Родина

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ является партнером номинации «Вокруг меня», которая призвана поддержать проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранение экологии.

Заявки на участие принимаются на обновленном портале DOBRO.RU в разделе “Конкурс”, а также по всем вопросам можно писать на почту: konkurs2020@dobro.ru.

Организаторы конкурса - Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ “Роспатриотцентр” и Ассоциация волонтерских центров. Конкурс является частью президентской платформы “Россия - страна возможностей”.