В Пиндушах реализуется самый крупный за последние годы проект по благоустройству

10 сентября 2020 г.

В этом году благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» уже заасфальтированы несколько дворовых территорий и скоро появится новая детская игровая площадка.

С 2017 года поселение активно участвует в мероприятиях по созданию комфортной городской среды.

- За три года мы реализовали 27 проектов, - рассказывает специалист местной администрации Ольга Ромазанова. – Можно вспомнить много хороших инициатив, которые удалось воплотить. Например, почти полностью заменили  уличные лампы  на светодиодные. Стали экономить на электроэнергии. Появилась возможность больше средств вкладывать в дальнейшее благоустройство поселка.

В прошлом году в Пиндушах заасфальтировали территорию вокруг хоккейной площадки. Еще один заметный проект – благоустройство Центральной площади на улице Ленина. Работа проводилась в два этапа, в 2018 и 2019 годах. На территории высадили кусты, установили видеонаблюдение, красивые декоративные светильники и обустроили фигурную клумбу.

В этом году здесь реализуется пять проектов по благоустройству. В трех дворах уже проведено асфальтирование. Скоро на ул. Повенецкой начнут устанавливать детскую площадку, урны и скамейки. Самый крупный объект, к реализации которого приступило поселение, это создание сквера в центре поселка.

- Мы решили создать его с нуля. В этом году заказали проект и планировку территории, установили видеонаблюдение. В дальнейшем проведем озеленение и благоустройство. Хотим, чтобы в центре поселка появилась комфортная зона для прогулок, - отмечает Ольга Ромазанова.