27 декабря 2017 г.
Стартовала программа «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год.
22 декабря 2017 г.
Сегодня об этом рассказали на заседании межведомственной комиссии Республики Карелия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В режиме видеоконференции его провели заместитель премьер-министра правительства РК по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина и заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики РК Анна Борчикова.
13 декабря 2017 г.
В рамках рабочей поездки в Беломорск министр строительства, ЖКХ и энергетики Олег Ермолаев осмотрел территории, которые были благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а также побывал на объектах, которые в преддверие подготовки к празднованию Дня республики также ждет благоустройство.
28 ноября 2017 г.
Сегодня об этом стало известно на заседании межведомственной комиссии Республики Карелия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В режиме видеоселектора его провел заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия Дмитрий Горох.
21 ноября 2017 г.
В рамках приоритетного проекта удалось привести в порядок территорию парка имени Героя Советского Союза Андрея Пашкова.
16 ноября 2017 г.
Жители многоквартирных домов приняли активное участие в контроле за ходом исполнения работ, а также в приемке.
13 ноября 2017 г.
Обучающий семинар, собравший руководителей и специалистов профильных ведомств со всех регионов России, проходил в Московской области 11-12 ноября. Карелию на семинаре представили заместитель Премьер-министра Правительства Республики Карелия по развитию инфраструктуры Оксана Чебунина и министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Карелия Олег Ермолаев.
13 ноября 2017 г.
В рамках приоритетного проекта преобразился поселок Муезерский. Там удалось благоустроить одну общественную и три дворовых и территории.
1 ноября 2017 г.
Федеральный проект, инициированный президентом России, вступил в завершающий этап. О том, как идет работа в муниципальных образованиях республики, об итогах и планах говорили на заседании Межведомственной комиссии Республики Карелия по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
19 сентября 2017 г.
В помещении администрации Прионежского муниципального района представлена экспозиция дизайн-макетов благоустройства территорий в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Мини-выставка организована при поддержке Министерства строительства, ЖКХ и энергетики Республики Карелия, администрации и Центра детского творчества Прионежского района.
12 сентября 2017 г.
В Карелии продолжается благоустройство дворовых территорий. Глава региона утвердил госпрограмму «Формирование современной городской среды» на ближайшие 4 года. Под действие программы попадают 52 населенных пункта.
6 сентября 2017 г.
6 сентября 2017 года в Петрозаводске в здании Карельской государственной филармонии пройдет круглый стол «#ЧТОНЕТАК. Участие граждан в развитии городской среды».
Страницы: